Консультации / Отоларингология

Плохой запах изо рта

Мою маму (56 лет) давно (последние 2-3 года) мучает неприятный запах из рта. Даже после лечения и санации полости рта у стоматолога запах всё-равно сохраняется. Также имеет место обложенность языка (белый налёт). Из сопутствующих заболеваний: грибковое поражение ногтей, больше выраженное на ногах, гастрит в анамнезе. Лечилась у гастроэнтеролога - курс противогрибковых препаратов с некоторым временным улучшением. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение относительно её диагноза и лечения. Может ли это быть связано с лор- патологией?Какие дополнительные методы обследование на ваш взгляд необходимо ей провести?С уважением.
Здравствуйте! Больные небные миндалины могут давать запах изо рта. Сделайте бактериологический посев с миндалин натощак и анализы крови на АСЛО, РВ, СРБ. С уважением, Элина Юрьевна.