Консультации / Стоматология

Удалить или лечить

Заболел зуб под коронкой 15. Сделали снимок - киста. Сняли коронку, зуб не разрушен. Удалили гной через канал. Почувствовала облегчение. Сейчас полоскаю зуб анатисептиками. Но немного отекла щека. Зуб не болит. Гноя нет. Смущает отечность щеки. Не знаю, продолжать ли лечение или удалить зуб?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Чтобы сохранить зуб, необходимо удалить кисту. Осуществимость операции зависит от 2-х моментов: 1. Топогафия (размеры и расположение) Если киста маленькая не прилежит( рядом) к верхнечелюстной пазухе, то можно,а если наоборот, то нельзя. 2. Операция общепринятая и распространенная, но требует мастерства, не каждый хирург берется. Выздоравливайте, и всяческих Вам благ!