Консультации / Педиатрия

Набор веса грудничка

Добрый день, татьяна николаевна. Доченька родилась недоношенной в 33-34 недели. Рост 47 см вес 2340 кг. Сегодня нам 4 месяца исполнилось. Веским 5680 кг. Примерно недели полторы назад заметила, что вес стоит на месте. Кушает не очень хорошо, 100-120 гр сцеженного молока 5 раз в день и ночью одно кормление грудью. Последний месяц жидко какает со слизью и белыми вкраплениями. Ребенок активный, много гулит, ночью спит. Но последнее время может плакать перед кормлением ( у меня такое ощущение, что из-за того, что я иногда насильно практически пытаюсь её докормить). Педиатр сказала сдать анализ на углеводы в кале, пока не сделали. После рождения 2 мес пили элькар, его отменили и она стала хуже кушать по-моему.
Здравствуйте! В таком возрасте малышка еще должна хорошо прибавлять, тем более, что она родилась с таким весом. Если вашего молочка не хватает, докармливайте ее смесью. Я бы вам рекомендовала 2-3 раза в день смесь антиколиковую по 120 мл, каждое кормление заканчивать грудным молоком - 20-30 мл. Прикорм пока вводить рано. Но если через 2 недели после начала докорма девочка так и не начнет прибавлять, вводите кашу на вашем молоке или на смеси. Элькар можно продолжить еще на один месяц. Растите здоровенькими!
Добрый день. Дело в том, что молока хватает, но она не с'едает полностью 120 гр каждое кормление, может с'есть и 80 гр и 110 гр, а потом язычком выплевывает соску и ни в какую не хочет доедать. Не знаю что делать, ведь должна с'есть уже минимум 150 гр, очень переживаю.
Старайтесь кормить малышку чаще, прибавляйте по 10-15 мл каждое кормление, не делайте большие перерывы по времени, через каждые 2,5-3 часа, ночью можете будить ее на 2 кормления. Объем желудка должен увеличиваться, чтобы принимать больше молочка, то есть нужно этому способствовать. Если не доедает с соски, давайте с ложечки.