Консультации / Терапия

Температура 37 2 37 4 может резко сменяться 36 3 - 36 8

Появилась температура 37.2, Которая в течение дня могла бегать верх вниз. Горло не болит, нос не заложен. Головная боль присутствует, немного тошнит. После осмотром терапевта она сказала что горло маленько красное, фог сдавал месяц два месяца назад. Сдал кровь и мачу сказали в норме. Пил ингавирин, антибиотики, ничего не помогает. Сходил в урологу (т.К. У меня хрон. Простатит, сдал бак посев (мазок)) оказалось, что повышены лейкоциты - пью таваник уже 8 дней. Температура держится уже 21 день. Еще у меня присутствует кровь после опорожнения кишечника на бумаге, капает секунд 30, потом исчезает (есть подозрения на геморрой, т.К. Вылазиет что то из заднего прохода). Бывают газы (но говорят это из за хр. Гастрита). Жена говорит что скрежет забуми по ночам. Может ли из за глистов быть такая температура ? Бывает слабость в мышцах. Еще я очень сильно нервничаю, иногда без повода могу накричать.
Здравствуйте! Хронический простатит при обострении может давать субфебриллитет до 1 месяца, но как правило помимо температуры будут беспокоит боли в промежности, неприятные ощущения при мочеиспускании, незначительные выделения из мочеиспускательного канала после мочеиспускания или дефекации. Вам желательно сдать анализ крови ( титр антител IgМ,IgА,IgG) на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; вирус простого герпеса 1 и 2 типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, анализ крови на гепатиты, ВИЧ, сифилис. Сделать посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, бак.посев мочи, анализ крови на свободный Т3,Т4,ТТГ, АТ к ТПО, пройти УЗИ щитовидной железы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, надпочечников, ЭФГДС. Данное обследование исключит инфекции, заболевания желудка и 12п. кишки, дисбактериоз, заболевания почек, щитовидной железы, которые могут быть причиной субфебриллитета. Обязательно обратитесь к проктологу по поводу хронического геморроя. Запускать его нельзя, поскольку идёт постоянная кровопотеря, может развиться воспаление вплоть до абсцесса, возможен тромбоз варикозно расширенных вен прямой кишки с отрывом тромбов. Обратите внимание на суставы ( боль, припухлость, отёки ), лимфатические узлы, есть ли высыпания на коже ( аллергические, кожные заболевания тоже сопровождаются повышением температуры ). Проконсультируйтесь у оториноларинголога по поводу возможного хронического тонзиллита, синусита. Бывают случаи термоневроза на фоне сильных нервных стрессов, как одно из проявлений ВСД. С уважением, Адельшина Л.Р.