Консультации / Онкология

Насколько опасно делать рентген легких 3 раза за неделю если в них спящие метостазы

Здравствуйте!Прошу скорейшего ответа!У моей мамы остались приглушенные метостазы в легких (7 лет назад делали химию и облучения).Но сейчас врач поменялся и ей пришлось два раза сделать рентген на легкие с интервалом в несколько дней.Не могут что то понять..А еще ок.Месяца назад приходилось делать два рентгена позвоночника.Так вот итого 4 за месяц.И опять врач позвонил и просит приехать переснять легкие-опять что то не понятно..Мы переживаем-а вдруг наоборот метостазы "оживут" от этих рентгенов,да и вообще для всего организма вред какой?!Маме 68 лет.Метостазы "спят" в легких,печени и мозге.Был рак груди,но 7 лет прошло и тьфу тьфу-а теперь вот всполошились опять!Посоветуйте пожалуйсьа профессионально-как быть?Делать 5й рентген?Насколько это опасно?Ведь про метостазы мы и так знаем..Остальные анализы в норме.
При такой распространенности процесса крайне сомнительно, чтобы мама могла прожить 7 лет. Что-то тут не так. Надо полноценно обследоваться.