Консультации / Терапия

Сухой кашель после ангины

Во вторник резко поднялась температура до 38 и сильно заболело горло. До четверга все продолжалось, в четверг вечером стало легче, температура была невысокая. В пятницу горло почти перестало беспокоить, температуры не было. Но появился легкий сухой кашель. В субботу кашель усилился и участился, появилась температура до 37,4. Чем лечить сухой кашель? Иногда возникает "щекотание" в районе гортани, которое сопровождается кашлем, иногда кашель возникает ни с того, ни с сего, видимо из-за какого-то спазма.
Здравствуйте. Вам следует принимать муколитические (отхаркивающие) препараты. Например Ацетилцистеин 200 мг по 1 порошку 3 раза в день, растворять в 1/2 стакана воды. Грудной сбор №4 (чай, по 1/2 стакана 2-3 раза в день). Обязательно больше пить жидкости. Вследствие того что лихорадка у Вас держится уже практически неделю, следует начинать прием антибактериального препарата (например, Флемоксин солютаб 500 мг 1 таб 3 раза в день, курс 5-7 дней). Для выяснения точной клинической картины и прохождения лабораторных обследований также рекомендую обратиться к врачу терапевту поликлиники по месту жительства. Выздоравливайте.