Консультации / Кардиология

Кардиология

Добрый день! Обратилась к врачу по поводу высокого давления 180\90 и появлению сердцебиения с приступами перехвата дыхания. Проведи обследования. Экг: ритм синусовый, 70 мин. Отклонение электрической оси сердца вправо. Нарушение внутриклеточной проводимости. Мониторинг давления и сердца: сегмент st и зубец t: при увеличение чсс (на фоне повышения давления) , в отделениях ii-iii avf v5-v6 регистрировался горизонтальный, косонисходящий сегмент st ниже изолинии до 1,1-1,4 мм и отицательные зубцы т, что может указывать на субэндокардиальную ишемию нижнебоковых отделов миокарда левого желудочка.Эхокадиография: исследование проводилось на фоне экстрасистолии. Умеренное увеличение полости левого предсердия. Умеренная недостаточность митрального клапана, пролапс его передней створки i ст. Гемодинамически незначительные трикуспидальная регургитация и регургитация на клапоне легочной артерии. Структурные изменения в миакарде межжелудочной перегородки. Признаки аневризмы межпредсердной перегородки маллого диаметра.При цветовой допплер-эхокг септальных дефектов не выявлено. Почки узи: умеренные диффузные изменения структур почечных синусов обоих почек. Кровь и моча норма сахар норма. Холестерин 6.8 Поставлен диагноз:гипертоническая болезнь 2 ст. Степень агз. Категория высокого риска ссо. Редкая наджелудочковая экстрасистолия. Сно. Лечение: вамплосет 1т в день, тромбо асс, липримар 10 мг. После приема всего - давление остается и скачет, сердцебиение осталось...Лечение не помогает. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Может надо пить что-то другое , чтобы я начала ощущать лечение? Возможно ли все вылечить? Спасибо.
По-видимому стоит скорректировать терапию, стоит исключать ишемию миокарда, обсуждать вопрос о назначении в-блокаторов. Я бы посоветовал Вам обратиться на очную консультацию
Добрый день Олег Владимирович! Я живу в Ставрополе. Очная консультация проблематична. Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования необходимо сделать для исключения ишемии миокарда. Еще каждое утро у меня на левой руке (больше) и правой при сжатии ее в кулак, палец мизинец и рядом, который с ним, не сгибаются (ощущение, что кожа не дает им это сделать), но после того как потрясу кистями вверху и встаю все отходит и они работают как обычно. Нет ощущения, что это не сгибаются суставы. Что это может быть? И чем страшны в-блокаторы в моей ситуации, чем их заменить? Спасибо
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу. У вас в регионе достаточное количество медицинских учреждений, в которых вам могут дать исчерпывающие ответы на ваши вопросы