Консультации / Педиатрия

Кашель С макротами и температура

Здравствуйте моему сыну 1 год и 2 месяца. Началась ангина лечили 5 дней показали врачу сказал все хорошо,на 6 ой день начался кашель сухой, через день с макротами, вот уже 3 дня у ребёнка температура 37,7 38, кашель ужасный мокроты не отходят, выполнить он их естественно не может, принимаем сироп секразол и антибиотики уколы цефазалин сегодня второй день, температура поднимается,что делать? От чего температура ведь антибиотик сильный.?
Добрый день! Это может означать, что причина кашля - не бактериальная, а вирусная инфекция и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но рсейчас будет разумно подключить к антибиотику иммуномодуляторы (Виферон), и противовирусные (ацикловир), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В составе Виферона присутствует интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все тот же назначенный антибиотик, эреспал для борьбы с кашлем, жаропонижающие средства, обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!