Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте валерий. Денис, 23 года. Неделю назад, после стула я ощутил боль и дискомфорт в области анального кольца (не за долго до этого после дефекации пару раз видел кровь на туалетной бумаге) со мной эта проблема случилась впервые, вообщем чувствую покалывание, дискомфорт и порой зуд в этом месте ( все достаточно умеренно) но при самом процессе дефекации проблем нет и не было. Начал ставить свечи sédorrhoide, немного помогло, но в инструкции написано не принимать больше недели, не знаю что делать, продолжать или нет..Занимаюсь болибилдингом, и предполагаю что поднятие тяжестей и многоразовое питание могло спровоцировать этот процесс. Что посоветуйте сделать? За ранее спасибо
Здравствуйте.Симптоматика более характерна для анальной трещины,чем для геморроя.Если написано не принимать больше недели,о не принимайте.Каков состав мази??? Заниматься бодибилдингом ,по крайней мере,в " острый" период,противопоказано. Применяйте сидячие ванночки из отвара ромашки,2 раза в день,подмывания после акта дефекации простой водой, свечи анузол или геморроль,2 раза в день,5-6 дней,нифедипин,10 мг в сут.- 7 дней; детралекс (после осмотра проктолога,может,у вас нет геморроя),персен-форте,на ночь; гель катеджель,наружно,на анус,после свечи,дефенорм внутрь - 1 мес.Желю здоровья.
Спасибо