Консультации / Педиатрия

Температура при прорезывании зубов

1) Ребенку 1 год и 2 мес. Прорезываються 4-ре кутних зуба одновременно, температура 37-37,3 сутками и не падает более трех недель. Других каких либо симптомов нет (ни соплей, не кашля). Подскажите пожалуйста, сколько длится такая воспалительная температура? 2) Так как активно режуться зубки даем ребенку кальцинированный творог (полученый с помощью кальция глюконата . Скажите как долго можно его давать и как часто?
Здравствуйте! Температура может держаться до того момента, пока не прорежутся зубки. И кальцинированный творог можно только по показаниям. Состав зубной эмали закладывается внутриутробно, если мамочка во время беременности ела творог, кальций содержащие продукты, значит и зубки у малыша будут крепкие. Конечно в раннем детском возрасте стоит вводить в рацион творог, кисломолочные продукты, они так же обогащают состав эмали. Но введение дополнительного кальция (его переизбыток) в рацион ребенка может привести к нежелательным последствиям.