Консультации / Логопедия

Ребенок в 2 4 года говорит первыми и ударными слогами

Девочка в основном говорит первыми и ударными слогами, есть отдельные слова мама, папа, пол, дом, и т.Д. Есть слова мазин (магазин), незя (нельзя), кула (акула) и несколько других. Строит предложения: мама но, папа но, ля ка (мама идет ножками, папа ножками, а ляля в каляске) "сег не, мо" (снега нет, мокро), много задает вопросов "те" (что это) показывая на все особенно на улице, рассуждает смотря на фотографии что сейчас она в другой одежде и другое помещение, при этом говорит "не, не дом" или "не не это" показывая на одежду. Ходит в садик воспитатели говорят что очень хорошо занимается на занятиях делает все что говорят. Умеет раскрашивать стараясь не выходить за линии, вырезать ножницами квадрат и треугольник если ей предварительно их нарисуешь. Рисует круг в нем глаза и рот, так же может рисовать траву прямыми линиями и дож. Любит детское лото раскладывать животных. Знает цвета и некоторые геометрические фигуры, считает до 3 (дин ,да, ти), знает несколько букв. Повторяет за мной стишки но слова опят же слогами. Может повторят за мной слово по слогам с 1.10 Г но не складывает в слово. Родилась в срок с весом 4200, роды без осложнений. На учете у специалистов не состояли. Развивалась по возрасту, пошла поползла достаточно рано. К 1 году говорила мама, папа, киса, это, где и некоторые другие слова. В 1.4 Стала называть свое имя сокращенно из двух слогов (так завет себя до сих пор) и называла свой возраст. Прогресс в развитие речи есть но слова остаются такими же как и в 1.4 Только их гораздо больше и они связаны в предложения. С года до 1.5 Года она перенесла 2 раза пиелонефрит долго лежали в больнице потом еще было обследованные на выявление пиелонефрита и к этому еще в тоже время перелом ноги. А еще она не воспринимая слово мое, я, ты, если я ей говорю "скажи мое яблоко" она говорит "не, и называет свое имя" или я говор "ты" показывая на нее она так же говорит "ты" показывая на себя. Подскажите как помочь говорить полными словами, кроме проговаривания по слогам и не пора ли нам обращаться к специалистам.
Здравствуйте. Пока нет причин для волнения. Продолжайте заниматься дома. Как вы занимаетесь?