Консультации / Хирургия

рубцовый фемоз сыну 8 лет

Сыну 8 лет . Полтора года назад признали рубцовый фемоз . Были у хирурга нам назначили лечение . Вроде все прошло . Черз год снова все повторяеться . Незнаю , что делать , обрезание или снова лечить ?
Рубцовый фимоз не может лечиться консервативно, обычно выполняется операция по иссечению рубцово-изменной крайней плоти.
Скажите пожалуйста , операцию при рубцовом фимозе нужно делать незамедлительно ? У сына сейчас обострение бронхиальной астмы .
Если мочеиспускание не нарушено и имеется достаточное отверстие в крайней плоти, то операция может быть отложена до ремиссии астмы