Консультации / Дерматология и косметология

Последствия прыщей

Грешил раздиранием прыщей, сейчас очень хочу избавиться от последствий. Фото [лоб/правая/левая щека прилагаю]. Новых прыщей как таковых нет, остались красные пятна моего нетерпения на пару с морем черных точек, в особенности на носу. Subj: красные разодранные пятна пока еще не перешли в шрамы, можно ли это предотвратить? В интернете много инструкции "как избавится от прыщей", но я не нашел ничего толкового по моей проблеме, неужели я один такой?:( С чего стоит начать и где собственно искать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит искать в интернете, так как очень много разрозненной и недостоверной информации по лечению акне. Я бы разделила терапию на два фундаментальных этапа: наружное лечение в домашних условиях (очищение с AHA-кислотами, азелаиновая кислота в виде геля) и физиотерапевтическое воздействие - криомассаж и фонофорез. Если домашний уход необходим, чтобы избавиться от комедонов и профилактики появления новых, то аппаратная косметология необходима для выравнивания элементов постакне. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова