Консультации / Болезни сосудов

Синеет нога

Здравствуйте!Буквально за месяц нога изменилась до неузнаваемости.Может подскажите, что это может быть (фото прилагаю), понятное дело,что в поликлинику обращаться не собираюсь,хотелось бы знать в каком направлении лечить и к какому врачу обращаться?Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Однозначно сказать, что послужило причиной таких изменений, сразу невозможно. Вам потребуется консультация сосудистого хирурга (флеболога) с УЗИ вен и артерий нижних конечностей, возможно, осмотр ревматолога или дерматолога. Советую не затягивать с лечением, так как патология развивается очень быстро (судя по описанию) и при длительных трофических изменениях кожи может появиться трофическая язва. Начинайте диагностику и лечение! Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Синеет нога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.