Консультации / Офтальмология

Усталость глаз

Добрый день! Мне 59 лет. Зрение+2,5 D. Работаю за компьютером, устают глаза, бывает раздражение. Катаракты нет. Что можете посоветовать для питания и поддержания тканей глаза и конъюнктивы, профилактики катаракты? Заранее благодарна за совет.
Здравствуйте! Для улучшения обмена веществ в глазу и профилактики катаракты можно использовать такие капли как квинакс, офтан-катахром и др. Данные препараты можно применять курсами, раз в 3-6 месяцев.