Консультации / Терапия

Боли в спине Субфибриалитет

Боли в спине грудной отдел субфибриалитет все начилось после простуды . Поспал в холодном помещении . Перенес стрессовые ситуации в жизни . Стал чувствовать слабость обратился к врачу . Поставили диагноз бронхит и остеохондроз постоянные боли в спине . На уровне грудного отдела ,под лопатками . Удушье ,не хватает воздуха . Температура 37-37.2 Держится уже 6 месяцев . Сдал анализы , немного повышены лейкоциты . Пропил антибиотики анализы в норме . Симптомы болезни не прошли . Температура осталась . Откашливается слизь . Стоит 3-4 дня потом бросает в пот и отходит . Маленько лучше и через неделю опять картина повторяется . Скажите как избавиться от слизи в бронхах ? Нрмальное ли это состояние ? Может ли это быть так долго ?
Здравствуйте. Субфибрилитета быть не должно. Вам следует выполнить флюорографию грудной клетки для уточнения типа патологического процесса в легких. Следует повторно принимать курс антибиотиков, другой группы. Также следует принимать муколитические препараты (отхаркивающие) Например, Ацетилцистеин 200 мг по 1 пор 3 раза в день растворять в 1/2 стакана воды. Грудной сбор №4 по 1/2 стакана 2-3 раза в день. (Если Вы курите, то добавить к лечению Эреспал 80 мг по 1 таб 3 раза в день, так как в таком случае одного ацетилцистеина будет недостаточно). Выздоравливайте.