Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка кангидиозный моллюск

Скажите пожалуйста. У ребенка обнаружили кангидиозный моллюск при обращении в частную клинику к дерматологу. Я если честно очень слмневаюсь так как наши прищики больше похожы на ветрянку или бородавки(гноя внутри нет). А на фото в интернете у этого моллюска гнойные прищики. Врач в частной клинике сказала,что только удалять выщипыванием. А очень этого боюсь,но и последствий болезни этой тоже. Есть лли другие способы удаления этого моллюска? Что делать,к какому еще врачу бежать? Ребенку всего два года. И скажите заразный ли он, так как врач в частной клинике сказала,что не заразен он. А в интернете написано что очень заразный. Подскажите нам пожалуйста. Что делать. Прищики эти появились недели две назад. Ребенок здоров,не болел последнее время. Ходит в сад (сейчас естественно сидим дома). В том году лежали в больнице с острой крапивницнй (врачи так и не поняли аллергия на цветение у него была или на клубнику)
К вопросу приложено фото
Фото не четкое. На моллюск похоже. Можно удалять жидким азотом , радиоволной, лазером, электрокоагуляцией с местной анестезией кремом Эмла. Моллюск заразен. Потребуется обработка (стирка, глажка) нательного, постельного белья. Игрушки постирать или помыть в мыльной воде.