Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос

Добрый день! Меня несколько лет с некоторой периодичностью беспокоит отрыжка воздухом, иногда тошнота и слабость через 2-3 часа после еды(редко). Стул стал чаще, метеоризм.(сейчас реже, а раньше были жуткие запоры+ метеоризм) Анализы в норме. Делала эзофагогастродоуденоскопию: гастрит поверхностный очаговый, умеренно выраженный. Недостаточность кардии. Скользящая грыжа ПОД(небольшая). У меня вопрос - чем и как лечить? Можно ли рожать и заниматься спортом при скользящей грыже ПОД и можно ли избавиться от нее? Какие могут быть последствия? Спасибо большое за ответы. С уважением, Елена.
Грыжа лечится хирургически, вот только вопрос нужно ли это? Рожать, заниматься спортом можно. Диагноз грыжа необходимо верифицировать рентгенологическим обследованием.