Консультации / Стоматология

Есть ли пародонтоз

Здравствуйте. Месяц назад обратилась к стоматологу т.К откололась половинка заднего зуба. Починили. Посмотрели зубы. Убрали камни. Прошло время, появился дискомфорт. А именно, периодически ощущение (не постоянно), что передний зуб шатается. Не сильно, но чувствуется. 3Й день смазываю 2 раза в день дёсны гелем "холисал" и полоскаю отваром "коры-дуба". Но боюсь, что если это пародонтоз, то сама не справлюсь. На холодное\горячее и т.Д чувствительности нет. Дёсны не болят и не чешутся. Запаха или каких либо других симптомов, кроме пошатывания зуба, нет. Правда есть спереди небольшие щели между зубами, которые я раньше не замечала. (Фото прилагаю, шатающийся зуб отмечен стрелкой) обратиться повторно к стоматологу возможности пока нет и в ближайший месяц-два точно не будет. Боюсь упустить время. И еще вопрос, подскажите пожалуйста, каким средством можно дома отбеливать зубы? Может быть вы знаете действенную зубную пасту, гель, порошок? И можно ли это делать, если один из передних зубов полностью нарощенный (нарастили где-то полтора года назад. Сейчас он темнее чем остальные зубы)?
К вопросу приложено фото
Воспаление десны, которое можно видеть на снимке, можно квалифицировать как гингивит - воспаление десны. Без рентгена нельзя говорить о том есть пародонтит или нет. Отбеливать надо под контролем врача. Но пломбы и коронки отбеливанию не поддаются.