Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня очень плохая наследственность по онкологии, обе мои бабушки умерли от рака, у одной был рак желудка, у второй яичника. И у мамы 6 лет назад был рак яичника, прошла курс химиитерапии. Мне сейчас 25, со здоровьем у меня всё хорошо, но всё равно очень переживаю по поводу наследственности. Надо ли мне пройти осмотр онколога?
Отвечает Пирмагомедов Альберт Шихмагомедович
онколог
Здравствуйте.
Всему есть свои показания. Онколог является врачом второго звена после терапевта/хирурга/гинеколога. Проходите регулярно диспансеризацию - это позволит Вам быть спокойной и уверенной за своё здоровье..