Консультации / Педиатрия

Шишка у ребенка

Здравствуйте. Такая проблема. Ребенку 7,5 месяцев, упала с дивана, высота 30 -40 см. Поплакала и все. Все как обычно. Ни рвоты, ни сонливости. Вообще ест как обычно, спит хорошо и ночью тоже. Играется , смеется. В общем настроение хорошее. Но через пару часов я заметила шишку на голове. На макушке чуть правее. Ее по сути даже не видно, видно только когда смотришь на голову сверху, получается как будто голова кривая, как рог маленький. С других сторон шишку не видно. Она чуть удлиненной формы и немного мягкая. Она не растет, но и не проходит. Вопрос....За какое время вообще должны проходить шишки....Максимум? И если ребенок чувствует себя хорошо.....Есть ли повод обращения к врачу? Со дня падения прошло 4 дня.
К великому счастью деи хорошо компенсируют, но гематома есть гематома и надо в течении суток наблюдать за ребенком. надо следить за тем что бы не росла "шишка", не появилась рвота, сонливость, глазки не стали разными. А шишка пройдет примерно через 10 - 14 дней