Консультации / Хирургия

Шишка у ребенка 9 лет на лице

Добрый день! Помогите пожалуйста, подскажите что это? Ребенку 9 лет, на лице вылезла шишка. По совету медсестры сделали узи вот что там написано" в поджкожно-жировой клетчатке в околоушной области несколько спереди от козелка определяется изо-несколько гипоэхогенное округлое образование размерами 7,7*7,8*6,6 мм, с четкоми ровными контурами, однородной структуры с хорошо выраженным низкоскоростным артериальным кровотоком, скорость кровотока 0,14м/с. Заключение: атерома? Фиброма?" Подскажите пожалуйста, что это может быть? Надо ли оперировать? И откуда это у ребенка? Пожалуйста подскажите!!! Заранее большое спасибо!
Добрый день, если это образование существует больше месяца, целесообразно выполнить оперцию по его удалению. Гистологический анализ даст ответы на все Ваши вопросы.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка у ребенка 9 лет на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Специализация