Консультации / Хирургия

Шишка у ребенка 9 лет на лице

Добрый день! Помогите пожалуйста, подскажите что это? Ребенку 9 лет, на лице вылезла шишка. По совету медсестры сделали узи вот что там написано" в поджкожно-жировой клетчатке в околоушной области несколько спереди от козелка определяется изо-несколько гипоэхогенное округлое образование размерами 7,7*7,8*6,6 мм, с четкоми ровными контурами, однородной структуры с хорошо выраженным низкоскоростным артериальным кровотоком, скорость кровотока 0,14м/с. Заключение: атерома? Фиброма?" Подскажите пожалуйста, что это может быть? Надо ли оперировать? И откуда это у ребенка? Пожалуйста подскажите!!! Заранее большое спасибо!
Добрый день, если это образование существует больше месяца, целесообразно выполнить оперцию по его удалению. Гистологический анализ даст ответы на все Ваши вопросы.