анонимно, женщина, 33 года
Почти с род.дома на ИВ ел аптамил.были сильные запоры и срыгивал жёлтым творогом.поменяли на хипп начал очень обильно срыгивать не только после кормления но и на протяжении времени от и до...без конца карёжился и плохо спал...только уснёт и как начинает рвать...не выдержила и поменяла на нан начал немного понос и кал как и был зелёно жёлтый.понос через пару дней вроде успокоился какает один раз в день.может потому что резко поменяла смесь не знала что не хорошо это.но срыгивания не прекратились и запах рвотный не знаю что и делать.может это опять смесь не подходит или может бактерии подавать наподобии биогаия.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужно в первую очередь сдать анализ на дисбактериоз, так как такой характер стула говорит именно о нем. О нем же может свидетельствовать и срыгивания, так как рос патогенов зачастую и происходит на фоне неправильно подобранной смеси. Одними бактериями это не вытеснить, если патогены будут обнаружены, то нужно будет специализированное лечение(нифуроксазид). А смесь в любом случае нужно заменить на гипоаллергенную хорошей марки, они перевариваются легче (нуппи гипоаллергенная, фрисо гипоаллергенная). И обязательно лечение дисбактериоза! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна