Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и жидкий стул у грудничка

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца, прибавка в весе хорошая, кушает не очень, она не хочет трудиться высасывать грудь до конца и требует вторую. С появлением этой проблемы у нас участился стул, с 1го до 2го месяца мы страдали запорами, какали раз в 3 дня. Еще я начала добавлять молоко в чай, до этого не пила вообще! Кал жидкий, иногда с комочками, иногда со слизью, цвет меняет от светло -желтого до коричневого, иногда он после контакта с воздухом становиться зелёным! Врач назначил сначала нифуроксазид, он особо не помог, сдали копрограмму лейкоцитов в п/з 15-20,в слизи в п/з 100-150! Врач назначил антибиотики,но меня терзают сомнения, ребенку 2,5 месяца! Кроме жидкого и меняющегося стула никаких других симптомов кишечной инфекции нет. Может быть такой стул от дисбаланса переднего молока? Или это становление жкт? Или всё- таки инфекция? С ув. Анна
Здравствуйте! энтерофурил, бифиформ--классическое лечение такой ситуации. Вам это назначили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся