Консультации / Педиатрия

Подскажите правильно ли вводим прикорм

Здравствуйте! С 6 месяцев ввели яблочное пюре, баннановое пюре, кашу овсяную и гречневую, кабачок. Сейчас нам 7 месяцев, начали давать мясное пюре по чайной ложке. На сегодня меню такое: 3 часа ночи грудное молоко 6:00 утра грудное молоко 10:00 каша 200 гр, 14 :00 обед кабачок 200 гр, 17:00 грудное молоко, 19:00 грудное молоко 20:00 кабачок 100 гр и ложка мясного пюре в мясяц набираем 200 гр, с рождения по 1 кг набирали до 5 мес, родились 4 кг, семь месяцев 9 кг рост 74 см. Ребенок выглядит худым при таком росте. Нужно ли давать в течении дня воду? Не рановато ли вводим мясо? Стул у ребенка хороший, 1-2 р в день, от яблочного пюре и бананового отказались, крепило, стул был похож на бараньи каки. Наш педиатр в отпуске, а тот который его заменяет не хочет ничего обьяснять по прикорму. Помогите разобраться. Соседка говорит давать с общего стола просто размельчать еду. В интернете тоже везде пишут по разному, где то мясо с 9 месяцев, где то с семи. Будем благодарны написанию вашего меню.
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала давать в 7 вечера кашу 200 гр вместо вашего молока, можно на вашем молочке, можно запивать кашку вашим молоком, а в обед мясное пюре с кабачком (картофель, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь - эти овощи уже можно вводить в прикорм, варить их, делать жидкое овощное пюре, или покупать адаптированное по возрасту в баночках), можно добавить еще одно кормление в 22:00. Это очень мало - всего 200 гр в месяц. Но пока у вас не наблюдается дефицита массы тела. Воду давать можно, около 100 мл в день. Если вам уже есть 7 месяцев, то мясо кролика, индейки, телятины можно вводить. С общего стола давать еду малышу еще рано, До года точно не нужно.
Спасибо за ответ, получается нам нужно увеличить количество кормлений, прикорма до 800 гр? Икак вводить морковь? Просто к кабачку добавлять по ложке и доводить до большего обьема ?
количество кормлений увеличивайте. можно и до 900, но постепенно, каждый день добавляя по одной чайной ложке. Морковь отварить и сделать пюре, можно разбавить грудным молоком. Вводить новые продукты по отдельности, не надо комбинировать, пока не поймете, что ребеночек на них хорошо реагирует. Затем уже можно варить все вместе - кабачок, морковь, картофель, цветную капусту, и перемолоть все в блендере.