Консультации / Психология и психиатрия

Сильный страх

Здравствуйте! Мне 21 год на протяжении 3х лет я панически боюсь выходить на улицу одна.... Все началось с того, что однажды мне стало плохо на оживленной улице, я кое- как доехала до дома. С того дня эти приступы долгое время продолжались, обращались к врачам , делали полное обследование и кроме вегито- сосудистой дистонии никакого диагноза не ставят, обращалась к психологу, она снова отправила к терапевту, а терапевт отправляет к психологу... Я уже не знаю как быть, примерно пол года нахожусь в депрессии... На улицу выхожу только с мамой... Скажите пожалуйста как с этим справиться?((((
Добрый день! Вам обязательно необходима очная помощь - либо психолога/психотерапевта, либо врача-психиатра - в зависимости от того, где вы живёте и какие специалисты вам доступны. На первые приёмы можно приехать вместе с мамой, но в дальнейшем надо обсуждать со специалистом пути обретения вашей самостоятельности. Ведь "прожить всю жизнь за ручку с мамой" - скорее всего не самый для вас желанный вариант, тем более что у вас есть опыт трёхгодичного "сидения в безопасном убежище квартиры", который привёл вас к депрессии. П.Ю.