Болят и чешутся глаза

анонимно
Здравствуйте! Я работаю постоянно за компьютером. К вечеру появляется резь в глазах и глаза чешутся сильно. Однажды проснулась, а глаза заплыли гноем. Обратилась к окулисту, сказали что это грипп, но как ни странно в течении двух недель других симптомов гриппа не проявилось. Неделю я капала 3 вида капель, пила таблетки и закладывала мазь. Резь все равно осталась. Начала пить витамины витрум визин пока изменений в лучшую сторону нет. Что посоветуете?

Отвечает Кашников Владимир Васильевич
офтальмохирург
Здравствуйте! Cкорее всего, у Вас начальные проявления синдрома сухого глаза на фоне длительной зрительной нагрузки при работе за компьютером. Гнойное проявление вызвано присоединением микрофлоры на уже пораженную слизистую. После снятия явления воспаления Вам рекомендуется использовать слезо-заменители: натуральная слеза, Систейн и др.