Консультации / Стоматология

Сходит эмаль с молочных зубов

Здравствуйте!Когда у сына прорезались зубки, на них были белые пятна, стоматолог назначила мазать гелем рокс минералз, но у меня толком не получалось в силу характера ребенка и того,что сразу его съедал. В тот момент был на гв, бутылочки не используем практически,сладкое стараюсь минимум давать.В январе (ровно в 2 года) были у стоматолога на положенном в данном возрасте осмотре, сказали все хорошо (гв у нас к этому времени было прекращено), а следом начал жаловаться на боль во рту (оказалось последние моляры пошли, стоматит и увидела этот странный бежевый-серый налет, особенно ближе к шейкам зубов), снова к врачу не успели: то записи нет,то началась эпидемия орви и гриппа везде,то сейчас две недели болеем, за это время словно стало больше этого налета,расползается будто, стараюсь чистить как могу, рокс минералз мажу,паста без фтора,ребенок кричит,что ему где-то там больно (не ясно, то правда ли и что именно).Боюсь,пока попадем к врачу, зубы можем потерять.Сфотографировала, как могла (3 зуба таких на верхней челюсти справа и 2 слева, а также на нижней по одному с каждой стороны), на ощупь кажутся шершеватыми в этих местах.Что это такое и как лечить?Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас кариес грудного вскармливания-почитайте о нём на моём сайте www.childentist.ru Паста Вам нужна СО ФТОРОМ, рокс минерал тут не поможет. Если хотите не потерять зубки-срочно ставьте колпачки. О них на сайте тоже почитайте.