Чешется голова

анонимно, женщина, 33 года
Моей дочке девять лет,у нее очень чешется голова,но нет перхоти нет вшей,голова чистая.что это может быть?какие анализы нужно сдать.спасибо.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Могу предположить лишь аллергию. Общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, пересмотреть что надевает на голову (шерсть и т.п.). И к дерматологу разбираться. С уважением, Климова Ю.А.