Подскажите пожалуйста я не знаю что делать

анонимно, женщина, 19 лет
4,5 Дней назад началось чесаться в половых губах, потом появились как прыщики, круглые будто шарики, бежевого цвета, несколько, потом начало болеть слегка когда трогаю или когда сижу, при мочеиспускании там шипит прям сильно, и я с помощью зеркала посмотрела, там прям почти внутрь влагалища гнои как я поняла, белое пятно, думаю если еще глубже посмотреть там тоже белые пятна, гнои есть. Выделения какие-то бежевые и гнойные выделения. Когда все это только начиналось был половой акт с парнем, спустя пару дней у него тоже появились болячки там. У меня чешется, болит , шипит, гнойные выделения.((((((( Я не знаю от куда это у меня. Пользуюсь ежедневными прокладками, брила неделю назад. Половой акт просто невозможен, шипит, болит. Я скоро пойду к гинекологу и я хочу чтоб очень хорошо осмотрели, вылечили. Я не разбираюсь просто в этом. Что мне у неё спросить? Что это у меня вообще? Это вылечить можно? Через сколько это пройдёт ? Это что-то очень страшное ?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам лучше дождаться гинекологического осмотра и сдать анализы на половые инфекции. Если вы пришлите мне результаты анализов, я попытаюсь ответить на ваш вопрос. Одного только мазка в таких ситуациях недостаточно. Вам надо сдать ПЦР, посевы и кровь на ИППП. Некоторые анализы могут быть платными. Возможно, обследование придется пройти и вашему половому партнеру.

анонимно
Здравствуйте! Я была у гинеколога 2 дня назад. Она осмотрела и назначила хлоргексидин и крем кандибене. Я вытираю сперва потом мажу этот крем. Вроде полегчало, но все равно больше становится этих мелких фигни. Она взяла мазок или что там на анализ, завтра отправят анализ. Послезавтра будет результат. Я вам скажу сразу. И она сказала сдать анализ на микрореакцию, завтра сдам. Эти анализы которых я сдаю это и есть посевы и кровь на иппп, пцр?

Соцук Анна Григорьевна
Вероятно, это следует уточнить у вашего лечащего врача.