Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть ревность мужа?

Живем с мужем почти семь лет, есть дети, на протяжении всего времени у мужа больше чем часто случаются приступы ревности, необоснованные, лишенные здравого смысла,запои, из-за этого и разошлись, прожили 8 месяцев отдельно, сейчас опять вместе.Разговоры на тему "Ревность" не помогают, доходит до абсурда, оскорбления в мой адрес и т.д., на мой вопрос если я плохая и тебе со мной плохо, зачем тогда живешь? он или не отвечает или переводит на другую тему.спустя время раскаивается, просит извинения и через некоторое время повторяется все снова, разбор полетов и все это бывает и при детях. что делать посоветуйте?
Здравствуйте. Если у Вашего мужа случаются запои, то, скорее всего, он болен алкоголизмом. Я это лишь предполагаю, а не ставлю диагноз, так как такой диагноз может поставить лишь врач-нарколог. Если же это именно так, то оскорбления в Ваш адрес, беспочвенная ревность, агрессивность мужа – это все является психологическим проявлением болезни, так как алкоголизм ведет к личностным деформациям, когда у человека начинает меняться характер не в лучшую для окружающих сторону. В данном случае все «разборы полетов» и разговоры абсолютно неэффективны, так как больной алкоголизмом не способен контролировать свою агрессию, он нуждается в лечении.