Консультации / Проктология

Свищь

Здравствуйте.Меня зовут яна.Мне 37 лет.Мне в декабре поставили диагноз хронический рецидивирующий парапроктит.Наружное свищевое отверстие.В декабре гнойник вскрыли .Поличили.Сказали что нужна операция в это же время пошла сильная ремиссия псориаза лечились 2 месяца бесполезно была на приёме у дерматолога говорит что это может быть связанно с парапроктитом .Дерматолог тоже назначает мне госпитализацию.Но сначала надо удалить свищь.Еду16.02.16Г к калопроктологу с надеждой на операцию но он говорит что должно быть обострение этого гнойник в сейчас его нет.И псориаз говорит лечить сейчас бесполезно гнойная инфекция в нутри есть.А псориаз все сильнее.Посоветуйте пожалуйста что делать 2 болячки не могу убрать уже 3 месяца. (Псориаз лечила 3курса бесполезно).Что обязательно надо ждать когда восполится гнойник прежде чем делать операцию?Устала от псориаза он везде .Такое обострение у меня впервые.Диагноз псориаза с 12лет но он меня вообще не беспокоит в сейчас ужасно.
Уважаемая Яна, для того, чтобы вскрывать парапроктит, нужна полость с содержимым - гноем. Иногда бывает, что после одного вскрытия гнойной полости воспаление полностью не уходит и гной начинает скапливаться опять. В нашей клинике, для того, чтобы определить есть ли полость с гноем в месте воспаления или нет, мы применяем довольно простой и доступный метод - УЗИ. Если мы видим, что полость есть и содержимое (гной) там есть, то нужно делать вскрытие и эвакуацию гноя. Если полости нет, а нет инфильтративное воспаление (отечные ткани, плотные, но без явной полости), то вскрывать в целом нечего. Если есть сформированный свищевой ход, то иногда мы устанавливаем в его просвет резиновую лигатуру (как толстая нитка) для того, чтобы она обеспечивала отток гноя из хода свища. Это позволяет уменьшить воспалительный процесс и заняться лечением сопутствующих заболеваний. Если у Вас есть возможность обратиться в нашу клинику, мы готовы рассмотреть варианты лечения как свища, так и псориаза, так как мы входим в состав университетской клиники, где есть и специализированная дерматологическая клиника. Лечение в нашей клинике возможно как по полису ОМС, так и по квотам в зависимости от ситуации. Записаться на первичный прием можно по телефону 8-499-686-00-16.