Консультации / Терапия

Повышенные тромбоциты в ОАК

Здравствуйте, сдала общий анализ крови по причине плохого самочувствия (периодическая тошнота несильная, слабость, иногда горечь во рту, запор). Правда это состояние возникло после того, как мне поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия. А я накрутила себе, что у меня рак молочной железы. Начала очень сильно нервничать и появились эти симптомы. В анализах написано: lymphocytosis и plt-rbc interference. Что это означает. Может ли это быть онкология?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вряд ли это онкология, но увеличенное количество лимфоцитов вполне может говорить, что в недавнее время вы перенесли либо острое вирусное или бактериальное или обострение какого-либо хронического заболевания. А что касается тромбоцитов, то вполне может быть, что ошибка лаборатории. При автоматическом подсчете числа тромбоцитов ( как в вашем случае) часто случается автоматическое завышение. Можно пересдать анализ через 1-2 недели, чтобы посмотреть динамику. И желательно в лаборатории с ручным подсчетом тромбоцитов.