Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в плечевом суставе

Здравствуйте андрей николаевич! Около 5 лет назад я получил травму левого плечевого сустава во время игры в футбол(в борьбе за верховой мяч, во время прыжка столкнулись плечами и я почувствовал резкую боль). Специального лечения я не получал, спустя время боли прошли, но появилось щелканье плеча во время ротационных движений, особенно назад. Боли особой не было, но не приятно было. Спустя полгода, а может чуть больше, во время игры в волейбол при ударе через сетку(забыл упомнить я левша) почувствовал такую боль, подобную как в первый раз. Рука ныла около 3-4 дней, боль прошла постепенно плечо я не нагружал. Подобное повторялось во время игры в волейбол и так же проходило. При ротации щелчок так же есть. В последнее время я набрал вес, если раньше при росте 173 весил 70 кг, то сейчас 85 кг.(Волейбол забросил можно сказать) недавно решил немного позаниматься(отжимание от стены, подтягивание горизонтальное), появилась боль в плече и левой половине шеи, над лопаткой слева. При прощупывании шеи слева, мышцы болезненны, такое ощущение будто напряжены. Щелчок прощупывается по передней поверхности. Что у меня? Стоит ли делать мрт сустава? И как быть дальше?
Желательно выполнить МРТ плечевого сустава с записью на диск и поделиться информацией.