Консультации / Гинекология

Выкидыш при внематочной беременности последствия и дальнейшие действия

Здравствуйте! 6.01.16 Первый день менструации. Далее в феврале задержка. Тест(5 штук) показывает вначале вторую бледно розовую полоску . Чуть позже на тесте (5 шт) уже ярко выраженную полоску ( положительный).8.02.16 Иду на узи ,но не видят беременности.Сказали прийти через 7-10 дней. Говорят может яйце клетка еще не опустилась в матку. 17.02.16 Слегка мажет кровен.Выделениями.Записалась на след.День к гинекологу.18.02.16. Утром открыл. Кровотечение ( боли никаких не было,как обычно начало месячных выделяется кровь , не сгустки) сразу еду в клинику. Гинеколог посмотрел сказал что матка расширена как при беремен.Отправляет на узи. Узи снова ничего не видит. Сказала если не закончатся месяч.И будут мазать через неделю срочно пройти повторное узи.Причину не говорят. Сдаю анализ хгч результат более 800. Гинеколог говорит что показывает беременность по результатам хгч. А узи не видит. Диагноз гинеколога : внематочная беременность и выкидыш. 1) Это правильно? ?? Я еще не рожала. Вторая беременность. (Первая прерывала на раннем сроке медикаментозно в 2014г.) Если узи через неделю покажет что это правда внематочная была и остались остатки, то сказали что назначат выскабливание.2) Могу ли я снова забеременеть после этого? 3) Посоветуйте пожалуйста что делать и не опасно ли ждать неделю следующего узи?
Добрый день. Если я вас правильно поняла, вам ставят два предварительных диагноза: внематочная беременность и самопроизвольный аборт. В таких ситуациях показана госпитализация в гинекологический стационар, чтобы провести обследование. В зависимости от результатов ХГЧ и УЗИ принимается решение о проведении диагностической лапароскопии. Более ничего конкретного заочно я вам сказать не могу.