Консультации / Репродуктология

Проблемы с зачатием

Добрый день!Уже 1,5 года безуспешно пытаюсь забеременеть (мне 26 лет, мужу 28). Сдавали различные анализы: спермограмма-хорошая, цикл регулярный - 30 дней, овуляция наступает с 16 по 18 день (это показали анализы на гормоны). Проверяли также проходимость труб- всё нормально. Врач гинеколог-эндокринолог посоветовал также провести стимуляцию клостилбегитом с 5 по 9дц , провести фолликулометрию на 14дц (эндометрий 8мм, 1домин. Фоликулл =10мм, 2домин. Фол-л 19,2 и 3домин. Фол-л 17,3мм и около 30 фолликулов не более 4,5), и в нужное время сделать укол овитреля и нпа. Вопрос вот какой: к какому врачу лучше обратиться к более квалифицированному гинекологу-эндокринологу или же к репродуктологу? И какие анализы нужно сдать ещё?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к репродуктологу, он посмотрит анализы, которые Вы сдавали ранее и сделает рекомендации. Пока можно сделать посткоитальный тест в дни предполагаемой овуляции. Надеюсь, что анализ крови на гормоны Вы уже сдавали (на 2-3й день цикла: ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, тестостерон, 17-ОНпрогестерон, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ). С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.