Консультации / Репродуктология

Антифосфолипидный синдром

Добрый день! Готовлюсь к протоколу эко, в ходе анализов были выявлены признаки антифосфолипидного синдрома (ат к суммарным фосфолипидам 16, при норме -20-10). При этом антитела к фосфолипидам igg 4.7 (0.00-10.0) Igm 2.3 (0.00-10.00). Необходимо ли еще сдать дополнительные анализы и какие, чтобы исключить проблемы в протоколе и дальнейшей беременности? Какие препараты нужно принимать?
Здравствуйте! Индивидуальный план обследования необходимо составить со своим лечащим врачом, который знает о Вас все) при антифосфолипидном синдроме к методам лечения с доказанной эффективностью относят антиагреганты и антикоагулянты, из назначают под контролем гемостазиограммы. Удачи!! С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна