Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ на лобке

Здравствуйте!Меня зовут яна и мне 21 год.У меня 3 года уже прыщ на лобке красного цвета даже такого синеватого вокруг покрытый тонкой пленкой,которая обновляется раз за разом,не имеет головки.Очень сильный дискомфорт.Я не могу от него избавиться.К врачу ходила,в португалии.Врач сказал что просто вросший волос и сказал что пройдет само ...Я уже поняла ,что здесь бессмысленно опять идти к врачу и старалась бороться с этой проблемой но ничего не помогает.. Пожалуйста ,скажите что это может быть и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии два элемента. Если первое это поствоспалительное пятно, то второе похоже на очаг с хроническим воспалением. Скорее всего, второй элемент заживет через рубец. Наружно обязательно мази или гели с антибактериальным составом (мупироцин, клиндамицином или фузидиевой кислотой). Я бы посоветовала изменить бритье на другую форму удаления волос. Идеально - лазерная эпиляция, ваксинг. Если применять бритье, то бритвы должны быть одноразовыми и кожу до процедуры обрабатывайте антисептическими растворами. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
здравствуйте! очень благодарна за ответ! а скажите как этот воспалительный очаг называется? и из тех двух прыщей при сильном надавливании выходит какая.то белая плотная масса...это нормально?они оба как бы связаны между собой и даже тот что первый мне кажется как бы зажил но еще воспален
По описанию похоже на абсцедирующий фурункул