Консультации / Гинекология

Есть ли надежда - плодное яйцо отстает по размерам- проконсультируйте пожалуйста

Срок беременности 8 недель и несколько дней. Почти 9 недель. С все время пока беременная чувствовала себя прекрасно. Не было ни токсикоза ни других признаков, которые обычно беспокоят беременных. Только два раза плохо себя чувствовала и рвала после завтрака. Была на неплановом узи. Прослушивалось сердцебиение. Но сказали, что плодное яйцо отстает по размерам. Была у гинеколога - на учет не ставила, сказала подождать 2 недели. Или сделать гормональный скрининг как написал узист. Сегодня сдала кровь на бета хгч и прогестерон. Через два дня повторю. Скажите, насколько это опасно - когда плодное яйцо меньше по размерах и может ли оно самостоятельно приобрести нужных размеров? Первый день последних месячных 16.12.2015 Измерения плода (результаты узи) crl daya 1.44 Cm gs hansmann 1.66 Cm получила первые результаты ..... B - хгч общий 11471 мед / мл а на моем сроке должны быть 7-11: 20900-291000 прогестерон 25.5 Нмоль / л а по срокам должно быть беременные: 1 -3 месяц .: 29,6 - 106 Теперь не знаю .... Конечно ... Сдам еще в субботу ... Чтобы увидеть растут ли гормоны .... Но .... (((
Добрый день. Сомнения врача УЗД вполне обоснованы. В таких ранних сроках существуют определенные размеры плодного яйца и эмбриона, которые должны соответствовать акушерскому сроку поэтому сейчас вы можете только сдать кровь на б ХГЧ , желательно дважды, через день. После этого повторите УЗИ, желательно на другом аппарате , чтобы получить независимое заключение другого врача. Удачи!