Жалобы: на укус диким животным ,в лесу укусила белка.Обстоятельства травмы: 17.02.16. В лесу кусила белка при кормлении.
Локально (объективно): в области 3 пальлца правой кисти точечная рана ,покрыта влажной корочкой невоспалена. Движения
пальцев сохранены. Из анамнеза ребенок с 11.02.16Г. Болен орви отмечают частые подьеме темп. Тела , лечатся самостоятельн ,
врача вызвали надом только один раз 11.02.16. Появился кашель, также подемы температуры тела.
С учетом вирусного заболевания и неустойчивой тем. Тела. Общим состоянием. От вакцинации до определения и консультации с
энфекционистом решено воздержатся до обследования.Взята расписка отказа от кокав. Эквираб.
Теперь у ребенка то что орви мама отказалась от прививки , мы можем сделать антирабическую вакцину ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Можете. С ув., Александров П.А.