Консультации / Репродуктология

Проблемы с зачатием

С октября 2015 пытаюсь забеременеть. Результат нулевой. У нас с мужем уже есть ребенок 10 лет. Мне 33 года. Цикл был 27-28 дней. С января 2016 увеличился 30-32. Прошла гинеколога. По узи все в норме: на 4день цикла диам. Фоликулов 3 мм, м- эхо 4,5 до 5 фоликулов в поле зрения. На 14 день мц м-эхо - 7,3 мм, в левом яичнике мах фол. Диам. - 12,4 Мм; а на 17 дц м-эхо -10мм, своб. Жидкости объем 20 мл. В левом яичнике желтое тело 15 мм. Так же был назначен утрожестан 200 по одной на ночь, с14 по 25 день цикла. По совету врача на 17 дц был па, но беременность так и не наступила, 19 февраля пришла менструация. Что делать? Почему не наступает беременность.Мог ли так быстро вырасти фоликул с 14 по 17 день?. И достаточно ли одного утрожестана? Да и мазки на флору и зппп в норме. Помогите, очень хочется второго ребеночка.
Добрый день! Несмотря на наличие общего ребенка, мужу обязательно нужно сдать спермограмму. Далее проводится обследование женщины: гормональные исследования, мониторинг фолликулогенеза, оценка проходимости маточных труб. В результате этих обследований будет получена более точная картина и выбран оптимальный вариант лечения. Удачи Вам!