Консультации / Отоларингология

Язвочки на миндалинах без боли и температуры

Добрый день. Подскажите, пожалуйста возможную причину образования на небных и язычной миндалинах маленьких язвочек. При этом болей нет, легкие ощущения прикосновения. Температура в течении суток 36,6-37. За последние 6 месяцев, было 3 обострения хронического тонзиллита, но тогда язвочки были побольше, выраженная боль и температура 37,5 - 38. 3 Недели назад я прошла курс уколов эхинацеи композитум, 8 уколов с интервалом в 3 дня. Миндалины из шприца самостоятельно промывала раствором настойки прополиса, 1 ч ложка на 100мл воды. 4 Недели назад по причине цистита закончила прием антибиотиков, цефпотек курс 7 дней. Был вагинальный кандидоз. Похожа ли ситуация на тонзилломикоз? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Да, похоже на кандидамикоз глотки. Антибиотиками увлекаться не стоит! Теперь Вам желательно принимать антимикотики.
Здравствуйте. Меня беспокоили налеты на миндалинах без боли и темп. Я сдала бакпосев, обнаружили кандиду 10*6 в зеве и стафилококк эпидермис 10*3 в носу. Лор назначил рассасывать нистатин табл, 500 2р в день (7дней) и биогайа продентис 10дней. Налеты не исчезли, во рту появился металический вкус. Сейчас принимаю флуконазол 500 по 1 капсуле, 2 р в день. Растворяю в воде, полощу и проглатываю. И так уже 3 дня. Улучшения не значительные. Налеты на миндалинах есть, но очаки немного меньше по диаметру. Посоветуйте, насколько правильно лечение?
К вопросу приложено фото
Советую вообще отказаться Вам от лечения. На последнем снимке слизистая оболочка глотки имеет совершенно нормальный вид. Меньше изучайте своё горло и начните жить!
Спасибо Вам огромное!!! Удачи Вам.