Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 4 5 года

Здравствуйте, у моего внука примерно с сентября месяца какой то странный кашель: кхе-кхе и иногда непрерывно, иногда редко, но кашляет только днем, как только ляжет спать- все, кашля как не бывало, обращались к педиатру в тюмени, отправили к аллергологу, так как в анализах крови показало аллергию, простуды нет никакой, аллерголог сказала что 100% глисты, отправили на анализы, ни в кале, ни в соскобе, ни в крови глистов нет, сделали кардиограмму, тоже все хорошо, но он так и кашляет, что только не пили, ингаляции от астмы тоже не помогают, да и на астму не похоже. Может кто то знает что это такое? По больницам уже устали ездить, так как все это в городе приходится проходить и все платно. Заранее спасибо
Здравствуйте! кхеканье нередко является неврологическим симптомом, так называемый вокализм. Тик--это не только мигание глазами или пожимание плечами, но и кхекание, например. поэтому я рекомендую Вам проконсультирвоаться с грамотным и опытным неврологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся