Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич при маникюре

Здравствуйте! 3 Сентября делала маникюр, мне порезали до крови несколько пальцев. В середине ноября состояние ухудшилось стало болеть в правом подреберье, также были боли в мышцах. У меня началась паника, очень боялась идти сдавать анализы, где-то в середине декабря переборола себя сдала анализы на гепатиты в и с, анализы пришли отрицательные. Но состояние становится хуже началась подниматься температура до 37,2, болит горло. Я перестала спать по ночам, вечно вся на нервах, в середине января муж устав от моих истерик, отвез меня в лабораторию и я сдала анализ на вич, результат отрицательно, т.Е. С момента опасной ситуации прошло примерно 4,5 месяца ( 19,5 недель). Тест делала в инвитро (антитела+антиген), после этого я вроде успокоилась, временно было легче. Сейчас еще прошел месяц, но температура так и держится постоянно болит горло и голова (состояние будто всегда грипп). Опять началась паника. Подскажите вообще реально ли заразиться вич при маникюре в (интернете разные версии)? Надо ли ждать 6 месяцев в моём случае и повторить анализ?
Здравствуйте! Можно, в Вашем случае это не ВИЧ. Посетите ЛОра, сдайте полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.
У лора уже была, сказали фарингит, но лор утверждает, что он не даёт такую температуру, общий анализ крови все показатели в норме. Подскажите по поводу гепатитов в и с , анализ сдавала на антитела (т.Е. Anti - hb core total , hbsag (кач.) И anti - hcv total ), с того опасного момента тогда прошло 3 месяца и 11 дней, их тоже можно считать правдивыми или для этих анализов срок маленький и нужно пересдавать? Правда от в прививалась.
Данные анализы не нужно. Фарингит предполагает воспаление стенки глотки и гортани, даже школьник скажет, что воспаление может дать температуру. Смените ЛОРа.
Павел андреевич, можно вам еще вопрос задать, возможно у меня вырабатывалась спидофобия, т.К. Температура и боль в горле до сих пор меня не покидают, 27 ноября я еще проходила фгдс(возможно брали биопсию, т.К. Проверяли еще на хеликобактер пилори), как раз примерно после этой процедуры к моим симптомам добавилась еще и температура и боль в горле. Могут заразить вич на фгдс? После фгдс до сдачи анализа на вич прошло 7 недель, а точнее 51 день.
Могут, но нужны грубейшие нарушения сан-эпид режима и правил стерилизации.
Поняла, как вы думайте стоит повторно сдавать анализ на вич или 7 недель для теста 4-го поколения достаточный срок?
Сдайте повторно для полной уверенности.