Консультации / Отоларингология

После появления пробки в горле высокая температура чем лечить

Добрый день! Ребенку 2 года 10 месяцев! Ситуация повторяется спустя 2 месяца! Снова появление казеозной пробки на правой мендалине спустя неделю красное горло и температура под 40. Также насморк и кашель влажный. Два месяца назад вылечились антибиотиком (фемоклаб салютаб) и мирамистином в горло. Можно ли сейчас повторять антибиотик? Как предотвратить повторное заболевание или хотябы оттянуть его по максимуму? Диагноз нам ставят хронический тонзиллит можно ли обойтись без антибиотика, повторю горло больше вирусное за исключением наличия пробки!?
Здравствуйте! Вообще мы с Вами наверное сейчас говорим о остром тонзиллите? По крайней мере я так понимаю. Острый тонзиллит, ранее фоликулярная ангина лечится в обязательном порядке с проведением таких исследований как анализ крови, мочи и взятием мазков. Так же в стандартах терапии по данному заболеванию четко черным по белому прописаны препараты терапии до определения флоры и последовательно при получении данных. Таким образом без доктора который очно осмотрит и направит или возьмет мазки нельзя говорить о терапии данного заболевания, а если говорить о ребенке раннего возраста то возможно что и без стационарного лечения не обойтись