Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд в заднем проходе подозрение на глисты

Добрый день. У меня появился зуд в заднем проходе, заметила что в основном по вечерам или ночью. Прочитала информацию в интернете и теперь подозреваю что это глисты. Можно ли самой принять декарис? И к какому врачу идти, какие анализы сдать? Переживаю еще за семью у меня ребенку 1,6 нужно ли ему сдать анализы или пройти лечение и мужу тоже?
Здравствуйте. Зуд в заднем проходе может быть разного происхождения. Чтобы исключить острицы, надо сдать соскоб на энтеробиоз. Только при подтверждении анализом назначается лечение. Направление даст терапевт или инфекционист.