Консультации / Педиатрия

Гнойная пробка в горле

Добрый день!!!Девочки 6,5 лет. Диагноз хронический тонзиллит.Время от времени появляется в горле на душке с левой стороны гнойная пробка.Изначально рассасывали курсом иммудон либо лизобакт и пробка проходила.Сейчас рассасываем в очередной раз иммудон и пробка не проходит.Что делать?????Если я смотрю горло,то вижу что на том месте где находится пробка имеет большое углубление.На горло ребенок не жалуется.Подскажите пжл. Что делать когда возникает пробка в домашних условия.Спасибо
Скорее всего данная пробка - это остатки пищи, которые застревают или в пространстве между верхним полюсом миндалины и дужками мягкого неба, или в расширенной лакуне в районе верхнего полюса миндалины. Все, что нужно, чтобы она не появлялась вновь - полоскания горла (достаточно полоскать обычной водой) после каждого приема пищи. Сама по себе эта пробка никакой угрозы для здоровья не представляет