Плохой аппетит постоянная температура 37 2 -37 5

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Подскажите что это такое:у ребенка постоянная температура 37.2 -37.5 С месяцев 3х. , Очень плохо кушаем и набираем вес.Нам уже 1,4 месяца а вес9 кг. Сдавали анализ на цилиакию- отрицательно. Все анализы в норме ,единственное аст - 47

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейн-барра), а также анализ кала на дисбактериоз, он тоже может вызывать постоянное воспаление и нагрузку на пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Анализ на дисбактериоз отрицательный. Но я не исключают что может быть цмв,т.К у меня первичное зарождение произошло после кесарево,проявилось через 3 месяца острая форма, а на тот момент дочь была на грудном вскармливание. Но к сожаление у нас в городе не берут анализ малышами на цмв.

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Тогда обращайтесь к инфекционисту.