Консультации / Гинекология

У ребенка красная пися

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Месяца 4 назад появилось покраснение вокруг больших половых губ и внутренней поверхности бедер,похоже на опрелость. Оказалось что дочка начала присикивать в трусики. Говорит что за игралась,но это происходит постоянно. На вопрос чувствует ли она что хочет писять отвечает "да". Водила к психологу. Сказали что это так она протестует из-за появления в семье второго ребёнка. Сказала что к трём месяцам младшенького все само собой пройдёт. Обратила еще внимание на то что у дочи моча стала вонючая,как у стариков.На всякий случай сдавали мочу все хорошо лейкоциты 1-2 больше ничего нет. Посоветуйте что ещё можно сделать? Очень переживают.
Добрый день. Очень странно, что при таких серьезных жалобах вам назначили только общий анализ мочи. Или вы не все указали в своем вопросе. Вам надо сдать посев мочи и посев из влагалища. Надеюсь, вы показывали малышку детскому гинекологу. Еще вам надо сдать общий анализ крови и кровь на сахар, особенно, если в семье были случаи диабета. Пройдите УЗИ почек. На время обследования можно использовать гель виферон, масло чайного дерева или мазь календулы. Можно предлагать малышке настой брусничного листа. Но лечение вам должен назначить только ваш участковый педиатр.