Консультации / Хирургия

полип в желчном

здравствуйте,доктор. У меня две недели назад нашли 5 штук полипов в желчном, размером до 0,5. предлагают удалять лапароскопически. Но у меня на правой ноге тромбофлеит глубоких вен -реканализация. .Растут кисты яичников, гинекологи отказываются от операций даже лапароскопических. а хирург говорит,что надо удалять полипы. Я в растерянности,не могу принять правильного решения. хотя сосудистый хирург даёт разрешение на операцию, делали дуплексное обследование вен. острый тромбоз протекал после очередного выскабливания матки по поводу кровотечений четыре года назад Прошу совета. Спасибо.Дай Бог Вам здоровья.
Здравствуйте. Я бы поступил так: обязательно провести консультацию кардиолога и анестезиолога, правильно оценить риск оперативного пособия. Если риск большой, то не рискуйте, а проводите УЗИ контроль желчного пузыря 2 раза в год. Если отмечается рост полипов и есть сомнение по поводу их малигнизации, то решайтесь на операцию. В любом случае выбор за Вами. Здоровья.